Можно ли легально торговать с багажника легкового авто? Если да, то как правильно это оформить?

• г. Иркутск

Можно ли легально торговать с багажника легкового авто? Если да, то как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (1):

На какой системе налогообложения находится ИП? Учтите, что если Вы будете осуществлять торговлю как ИП, то Вам придется покупать кассовый аппарат. А вот если вы в соответствии с п.2 ст. 346.43 Вы будете применять патент, то тогда в соответствии с п. 2 ФЗ 54 Вам не нужно будет применять ККТ. На первый взгляд выходит, что патентная система для налогообложения будет для Вас выгоднее. Попадаете под следующий вид деятельности: — розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети.