Бывшая жена сменила фамилию и хочет сменить фамилию ребенку. Что делать в данной ситуации? И возможно ли прекратить выплату алиментов?

• г. Запорожье

Бывшая жена выехала на пмж в Россию с малолетним ребенком. Там вышла замуж и сменила фамилию. Пообещала сменить фамилию и ребенку. С ее слов, я когда подписывал разрешение на вывоз ребенка на пмж тем самым разрешил ей все действия у нотариуса. Может ли она сменить ребенку фамилию. И могу ли я перестать платить алименты т.к. она запрещает тбщаться с ребенком и я не знаю где они живут и нет с ними связи уже пол года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, разрешение на выезд не позволит ей поменять фамилию ребенка. Можете в суде определить порядок общения с ребенком