Судебно-медицинская экспертиза в морге

• г. Первомайск

Имею стаж работы в морге судебно-медицинской экспертизы 17 лет. Имею ли право выйти на пенсию на льготных условиях.

Ответы на вопрос (1):

Для медработников сельской местности устанавливается укороченный стаж, после которого работник имеет право выйти на пенсию, — 25 лет, для работающих в городах стаж составляет 30 лет. Если же работник сферы медицинских услуг часть своего стажа отработал в городе, а часть — на селе, расчет производится с применением специального коэффициента. Расчет льготного стажа медицинских работников, которые работали по утвержденному перечню специальностей в хирургических, реанимационных, патолого-анатомических отделениях и структурах судебно-медицинской экспертизы, — для них стаж определяется с коэффициентом 1,6.

считайте исходя из этого.