Купил машину без страховки, страховая отказывается выплатить за ремонт после аварии и судебного разбирательства. Что делать? Отзывы

• г. Казань

Купил машину, машина не была застрахована. Когда перегоняли машину была авария гаи сделали меня виновным. Судился два раза, и проиграл страховая компания того владельца отказывается выплатить за ремонт. В апреле будет суд и хотят чтоб я оплатил ремонт но у меня ни чего нет что делать? И если даже я проиграю и лист передадут судебным приставом то долго они будут ходит?

Ответы на вопрос (6):

если на момент ДТП у вас не было ОСАГО, возмещать ущерб пострадавшему будете вы. Исполнительный лист срока давности не имеет, поэтому рано или поздно выплатить придется. Можете написать приставам заявление, что ежемесячно будете выплачивать определенную сумму

Но если по состоянию здоровье я не смогу оплатит все равно будут тревожить?

все равно будут тревожить

Взыщут либо с доходов либо с имущества.

Оспаривайте размер ущерба. Его практически всегда можно снизить.

После аварии они мне сказали поехать к ним в сервис чтоб оценить ремонт но я сказал им в другое место чтоб честно оценили ремонт.они не согласились без меня оценили и собрали машину и потом выставили мне счет прислали по почте это разве честно?Спасибо

суд разберется