Можно ли подать исковое заявление о возмещении ущерба и морального вреда в частном порядке?

• г. Москва

Здравстауйте. Моему н/л сыну были нанесены побои тоже н/л И. Мой сын получил сотрясение мозга. Была написано заявление в полицию. Сын провел в больнице 10 дней. Под давлением учителей мною было написано заявлерие о прекращении проверки ро ранее напиааному заявлению. Могу ли я в частном порядке подать исковое заявление о возмещерие ущерба и морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете, но придется в суде доказывать вину причинителя вреда

Да. можете подать такое исковое заявление

Здравствуйте

Можете подать исковое заявление

Удачи