У меня 16-летний стаж во внутренних войсках, мою должность сокращают - есть ли у меня право на жильё при увольнении с ошм?

• г. Курск

Я в/сл внутренних войск выслуга 16 лет у нас проводятся ошм мою должность сокрощают. При увольнению по ошм имею ли я право на жильё имея в собственности долю 12 кв/м общей площади. Состав семьи 4 человека. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Имеете право, если Ваша семья и Вы проживаете в этом жилье и зарегистрированы там , и на каждого зарегистрированного во всей квартире приходится менее учетной нормы-12 кв.м.