Как восстановиться после увольнения по ОШМ с 9 годами выслуги и какие компенсации полагаются?

• г. Оренбург

Мою должность в части сокращают, планируют уволить по ОШМ, выслуга лет по Календарю 9 лет, по льготному исчислению 12

Возможно ли восстановиться после такого увольнения?

И какие то компенсации положены при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Невозможно, если ОШМ действительно были (не докажете незаконность увольнения).

О льготах таким уволенным - например, здесь: Подробнее ➤

1. Восстановиться - отменить увольнение или вновь поступить на службу?

2. 2 оклада при увольнении.

3. Перспективы зависят от звания. По факту солдаты и сержанты в лучшем положении, чем прапорщики и офицеры.