Как самостоятельно сняться с учета в качестве нуждающегося и встать в очередь заново без препятствий

• г. Санкт-Петербург

Если стоять в очереди в качестве нуждающихся в жилом помещении. И самостоятельно написать заявление о снятии с учета в качестве нуждающегося..

То в последующем можно встать в очередь заново, без препятствий. За самостоятельный отказ?

Спасибо..

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! да, затем можете встать в очередь заново

да, можете - см. ст. 56 ЖК

но если будете вставать снова на учет, очередность - прежняя - уже не сохраняется за вами

Здравствуйте. Да, можно конечно

Только

мой самостоятельный отказ мне не навредит в последующем? Или все таки лучше дождаться когда Администрация меня снимет с очереди?

если сомневаетесь - дождитесь. у них за эти не постоит дело