Имеет ли правоэлектросети отключить свет в частном доме, если неоплачивалось два с половиной месяца и есть несовершеннолетний ребёнок? Какова сумма за подключение в Алтайском крае?

• г. Славгород

Имеет ли правоэлектросети отключить свет в частном доме, если у меня имеется несовершеннолетний ребёнок и на данный момент я не работаю, неоплачивала два с половиной месяца за свет. И какова сумма за подключение в Алтайском крае? В электросетях ни каких бумаг не показывают, всегда брали 3000 за подключение, но один раз взяли 2300, а теперь вообще требуют 3500, директор сказал, если что то договоримся о сумме оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Елена, при наличии долга отключить имеют право после письменного уведомления.