Нарушена норма - отключение света в частном доме без предупреждения из-за 900-рублевого долга, требуют оплату за подключение и отключение в размере 3500 рублей. Законно ли это?

• г. Тверь

Отключен свет в частном доме, без предупреждения, за долг 900 руб, последняя оплата была 5.10.2017. За подключение и отключение требуют оплату 3500. Это законно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сначала обязаны были письменно предупредить об отключении за 30 дней. Если долг не погашается, то только тогда имеют право отключить. Законом также не установлена плата за подключение. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Доброго времени суток! Не имеют права отключить электроэнергию без предупреждения и задолженности по срокам один месяц. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Доброго вам времени суток. Имели право отключить электроэнергию за более чем 3 учетных периода задолженность. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день! Без предупреждения. - незаконно.. За месяц должны были Претензию присласть. И за 3 дня до самого отключения - предупредить.