Кто оплачивает проезд на контрольное обследование при установлении инвалидности в Якутской Республике?
₽ VIP

• г. Нерюнгри

В 2008 году профпатологом г. Нерюнгри я был направлен на обследование в Якутский Республиканский Центр профпатологии МЗ РС (Я), где прошел клиническое обследование и мне была установлена на МСЭК 3 группа инвалидности. В 2010 году предстоит контрольное обследование, переосвидетельствование определение степени нетрудоспособности в г. Якутске. Прошу ответить на вопрос должны ли мне оплачивать проезд на обследование (стоимость проезда на самолете 10000 рублей в один конец)

Ответы на вопрос (1):

В справке о том, что вы имеете право на набор социальных услуг в пункте 2 говорится.

бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Это вопрос ФСС. Посмотрите здесь разъяснения на эту тему: Подробнее ➤

но речь идёт только о лечении, проезд на обследование, скорее всего, оплачен не будет.