Необходимость перечисления абонентской платы домофонной компании в Управляющую компанию за электроэнергию при подключении оборудования к общедомовому счетчику

• г. Ижевск

Домофонная компания собирает абонентскую плату с жильцов МКД ежемесячно. Должна ли указанная компания перечислять в Управляющую компанию за потребление э/энергии, если все оборудование домофона подключено к общедомовому счетчику э/энергии?

Или эти расходы включены в ОДН?

Ответы на вопрос (1):

Или эти расходы включены в ОДН ???? - да, это общедомовые расходы.

Спросить
Пожаловаться

Сосед (САМОНАЗВАННЫЙ управдом) без письменного согласия жильцов и разрешения от управляющей компании имеет право в подъезде установить домофон?

Компания, которая устанавливала домофон, должна была запросить подписи жильцов или разрешения от управляющей компании? Или каждый желающий может обратиться в компанию по установке домофона и ему просто так его установят?

Могу ли я потребовать с компании замену доводчики на двери? Тех.обслуживание проводит та компания, которая устанавливала домофон и собирает абонентскую плату.

В новом многоквартирном доме стоят счетчики на отопление. Плата приходит не по счетчику. Я хочу платить исключительно за потреблеление. Управляющая компания начисляет некую сумму среднего потребления разбитую на всех жильцов мотивируя тем что не все оформлены в кв не везде есть собственники и прочие отговорки. Скажите как заставить управ компанию начислять мне по счетчику?

Спасибо.

Домофонная компания имеющая договор с ТСЖ провела модернизацию домофона (замену на новую модель). Ежемесячно в квитанциях начисляют плату за обслуживание домофона. При этом старый домофон исправно работал. На квартиру выдали по одному ключу. За остальные требуют плату. Законно ли это.

Вопрос по домофону. Есть ежемесячная оплата услуг домофона? Т.е. со всех квартир дома, подключенных к сети домофона ежемесячно взымается плата за пользованием их оборудованием, так сказать. Вопрос возник потому что уже не один человек мне говорит что компании предоставляющие домофоны каждый месяц денег не взымают.

Собственником квартиры стал не так давно. Фирма которая обслуживает домофонную систему в доме присылает мне квитанции на оплату, но к домофонной системе квартира не подключена, в квартире отсутствует домофонная трубка, договора с фирмой на обслуживание я не подписывал, магнитные ключи от домофона делал за свой счет в той фирме. На данный момент живу один и как бы нужды в подключенном домофоне нет. При этом фирма поднимает абонетскую плату с 1.01.2020 только для собственников чьи квартиры не подключены к домофону. Обязан ли я оплачивать данный вид услуги? Спасибо.

Домофон установлен до создания ТСЖ, потом несколько раз сменилось юр.лицо, хотя по сути это одна и та же компания, менялись ИНН. Нужно ли сейчас, решение ОСС на установку домофона? Должен ли домофон быть включён в общее имущество МКД? Деньги платим напрямую в компанию домофон, не через ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы,Совет МКД. Хотим сменить управляющую компанию. Но на нашем счету у теперешней компании остались деньги на содержание и текущий ремонт дома. Обязана ли управляющая компания перечислить эти деньги новой управляющей компании?

У нас в подъезде был работающий домофон. Часть соседей решили его поменять и поставили всех перед фактом. Пришли с работы, а домофон новый. И домофонная компания просит 500 рублей за установку новой трубки и абонентскую плату. Понимаю, что это незаконно. Что лучше, настаивать на возврате старого домофона, что маловероятно. Или на бесплатном подключении квартиры?

Если у меня в квартире установлены индивидуальные счетчики прибора учета потребления воды, и я по ним плачу, правомерно ли управляющая компания собирает с меня дополнительно деньги за перерасход по общедомовому счетчику учета воды, ведь индивидуальные счетчики установлены не у всех и те люди не экономят воды, и получается я экономлю и все равно плачу за себя и того парня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение