Обязана ли образовательная организация обеспечить полную государственную поддержку ребенку-сироте с опекуном?

• г. Омск

В нашем учебном заведение учится ребенок-сирота. У него есть опекун. Ребенку исполнилось 18 лет в марте т.г. Ребенок учится на бюджетной основе. Вопрос: Имея опекуна (попечителя) должна ли наша образовательная организация обеспечить полную государственную поддержку, в рамках 159-ФЗ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, должна

Не должна, Елена