Порядок возврата приложений жалобы обвиняемому - на основании какого нормативного правового акта следственный комитет действует?

• г. Москва

Согласно какого нормативного правового акта следственный комитет возвращает приложения жалобы обвиняемому? Данные приложения являются доказательствами по делу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! напротив , не обязан возвращать . вам надо было копии сдавать

Уточните вопрос. Непонятно о чем идет речь.

СК вернул приложения и обращение по почте.

Здравствуйте.

Значит, либо - жалоба подана не по подведомственности (подследственности), либо - жалоба содержит серьезные недочеты. В сопроводительном письме должны быть указаны основания возврата.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.