Сокращение работы в Отделе ПФР без образования юридического лица - форма закрытия и уведомление в другом городе

• г. Москва

Работаю в Отделе ПФР без образования юридического лица. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сообщили информацию о том, что Отдел закрывают. В Управлении, к которому мы относимся, сказали, что сокращать будут и молодых мам, т.к. это ликвидация.

Посмотрела ГК, в соответствии со ст.61 ликвидировать могут только юр.лицо без перехода правопреемства прав и обязанностей другим лицам. Получается в нашем случае - это не ликвидация, и соответственно сократить меня не могут. Кто-нибудь знает, в какой форме Отдел будет происходить закрытие отдела? Где об этом почитать?

И еще вопрос: я нахожусь в другом городе. Если мне направят уведомление о сокращении по почте, Я его не получу, письмо вернется работодателю. Будет ли считаться, что меня уведомили?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет считаться , что вас уведомили, если откажетесь от получения сообщения.

Но в вашем случае это обычное сокращение штата, а не ликвидация. Почитать можете в интернете. информации очень много.