Хотела бы узнать могу ли я проживать с малолетним ребенком в квартире если только мой ребенок прописан а я нет.

• г. Можайск

Хотела бы узнать могу ли я проживать с малолетним ребенком в квартире если только мой ребенок прописан а я нет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да. если остальные собственники квартиры согласны.

да, до его совершеннолетия.

Вы, как законный представитель ребенка, можете проживать с ним по месту его регистрации до 18 лет

Нет, Никаких правовых оснований для проживания в квартире, где зарегистрирован и проживает Ваш ребенок без согласия собственника жилого помещения нет. если мы о частной собственности. Или согласия всех лиц. в квартире проживающих. если соцнайм. Законом установлено право ребенка проживать с родителями без согласия иных лиц. Но вселение родителей к детям есть нарушение прав остальных лиц. в квартире проживающих.

Коллеги, не пишите глупости только потому. что вам хочется понравиться топикстартеру. Вы юристы. а не манекенщицы.

Здравствуйте

Если в квартире зарегистрирован только Ваш ребёнок , то ребенок и может проживать, а Вы можете проживать в квартире только если позволяют Вам собственники и иные ЗАКОННО проживающие лица.

Более того, Вас могут выселить по решению суда, если Вы добровольно не покинете помещение по требованию собственника.

мама можете проживать с ребенком в этой квартире до совершеннолетия. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.