Оплата сессии в декрете - возможно ли получить финансирование от предприятия в реконструкции?

• г. Богданович

Я нахожусь в декретом отпуске, ребёнку два года. Поступила учиться на высшее образование не по профилю своего предприятия. Должны ли они оплатить мне ссесию если предприятие находится на реконструкции и говорят, что нет денег.

Ответы на вопрос (3):

Обязаны оплатить, если это первое образование, но вы должны прервать отпуск по уходу за ребенком и взять учебный отпуск

Да, должны оплатить.

оплатить должны. если прервете отпуск по уходу, пишите заявление

далее - при неоплате - обращайтесь в суд и взыскивайте оплату в судебном порядке

пристав по исполнительному документу наложит арест на счет работодателя