Кто будет отвечать за коммунальный долг после развода и выписки мужа из квартиры?

• г. Вологда

Такой вопрос. Состою в официальном браке. Несовершеннолетних детей нет. Имеется совместно нажитая трехкомнатная квартира. Собственником квартиры является жена. Планируем развод. Квартира остаётся в собственности жены полностью. Но есть коммунальный долг. В настоящее время ни каких требований по погашению долга нет. Кто будет платить долг после развода и выписки мужа изквартиры.

Ответы на вопрос (4):

Если жена потребует - будете пополам гасить.

Собственник жилого помещения

ст.158 ЖК РФ

Но есть коммунальный долг.В настоящее время ни каких требований по погашению долга нет.Кто будет платить долг после развода и выписки мужа изквартиры

---вы оба и будете его выплачивать.

Если оставляете супруге квартиру полностью, решите с ней вопрос и о взыскании долга по коммунальным услугам за период совместного проживания.