Право собственности на квартиру после развода - возможность сохранения и распределение долгов

• г. Кострома

Такая ситуация. В браке был заключен брачный договор, в котором написано, что в случае развода квартира отходит жене, но в настоящее время квартира находится в собственности мужа. Может ли после развода муж требовать за собой сохранения права собственности на квартиру, если это будет противоречить условиям брачного договора? Ситуация осложняется тем, что у бывшего мужа большой долг перед государством, как в этом случае будут распределены долги? И не смогут ли из за них забрать квартиру, которая после расторжения брака перешла в собственность жены, в счет уплаты долга?

Ответы на вопрос (2):

Если не согласны с брачным договором, необходимо оспаривать его в судебном порядке. Если основания имеются. Либо расторгать по соглашению сторон.

В данном браке режим имущества супругов установлен брачным договором, его и надо смотреть. Если одна из сторон не согласна с его условиями, то она может его оспорить в судебном порядке.