Ограничение рабочего времени для предпринимателей арендующих торговые площади - допустимость приказного установления десятичасового рабочего дня при шестидневке для торгующих без наемных рабочих

• г. Серпухов

Имеет ли право владелец тц в приказном порядке устанавливать для нас предпринимателей арендующих у него торговые площади десятичасовой рабочий день при шестидневке. Торгуем без привлечения наемных рабочих!

Ответы на вопрос (4):

---у него нет такого права.

право есть только в одном случае - если договором аренды предусмотрен такой порядок, если нет - права нет ст. 309 ГК

Вы не работники владельца ТЦ, поэтому он не вправе вам устанавливать часы работы, но вам следует внимательно прочитать договор аренды-возможно что в нем было прописано данное условие

Добрый день, Инесса!

Вы предприниматели, и Сами определяете сколько часов в день и неделю работать, собственник ТЦ злоупотребляет своими правами арендодателя, если такой приказ будет, то можно его обжаловать как незаконный.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»