Банковские процентные ставки до 20% - есть ли страхование сбережений и насколько надежно оно?

• г. Самара

Сейчас в банках процентная ставка около 11% годовых для сбережений. Какие то сберегательные кассы предлагают до 20% (реклама по тв), сбережения застрахованы не системой страхования вкладов, а системой страхования сбережений. Есть ли такая система? Стоит ли доверять?

Ответы на вопрос (1):

Все что выше банковской ставки-это мошенники.