Банковские процентные ставки до 20% - есть ли страхование сбережений и насколько надежно оно?

• г. Самара

Сейчас в банках процентная ставка около 11% годовых для сбережений. Какие то сберегательные кассы предлагают до 20% (реклама по тв), сбережения застрахованы не системой страхования вкладов, а системой страхования сбережений. Есть ли такая система? Стоит ли доверять?

Ответы на вопрос (1):

Все что выше банковской ставки-это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Финансовой организацией (если быть точнее, кредитным потребительским кооперативом) устанавливаются процентные ставки по сбережениям, противоречащие позиции ЦБ РФ. В конкретном примере, процентная ставка по сбережениям достигает 42% годовых, когда ЦБ РФ ограничивает такую ставку 24,75% на 2015 г. Тем не менее, организация заключает договора на сбережения по таким процентным ставкам, а так же размещает рекламу в печатных СМИ с такими условиями. Вопрос с следующем: куда жаловаться и на что ссылаться? УФАС считает, что данный вопрос ей неподведомственнен, т.к. их функции органичиваются ФЗ О рекламе, в котором нет положения о запрете рекламы, условия которой нарушает действующее законодательство.

Личные сбережения вкладчиков КПК застрахованы и имеется страховой полис компании. Данное обстоятельство гарантирует возврат переданных личных сбережений пайщику в случаи банкротства или ликвидации КПК?

КПК Сибирский фонд сбережений обанкротился. Как вернуть сбережения.

ВТБ-24 и другие банки стали предлагать физическим лицам открыть накопительный счет, условиЯ очень заманчивые. Но возникает вопрос - будут ли застрахованы данные сбережения по закону о страховании вкладов физических лиц в банках РФ?

Не возвращют сбережения кпк приволжский фонд сбережений срок вышел 26,07,2017

С сестрой вступаем в наследство после матери. Есть сбережения. Должны ли мы что-то платить нотариусам? И какой размер? Нам сказали по 600 руб (сбережений около 600 000)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фонд сбережений Восточный предлогает сберегательную программу "Максимум" с хорошей годовой процентной ставкой, что необходимо знать чтобы не попасть к мошеникам и не потерять свои сбережения.

Взял ипотеку в банке. Процентная ставка 14% годовых. В договоре по ипотеке был указан пункт, в соответствии с которым я был обязан ежегодно страховать свою жизнь. При неисполнении данного пункта процентная ставка повысилась до 19%. Если я просрочил страхование (жизни) и процентаная ставка повысилась, то, при возобновлении договора страхования жизни, обязан ли банк снизить процентную ставку до исходного уровня?

Если-бы те банки которые у нас в Ишиме работают и они бы увеличили процентную ставку для пенсионеров и инвалидов, тогда все сбережения пенсионеры несли в банк а не в Фонд сбережений пенсий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение