Приватизация жилья жильцам по прописке

• г. Керчь

Как распределяется жилье при переселении из аварийного дома? По прописке или по приватизации жильцов на данной жилплощади?

Ответы на вопрос (3):

Виктор Николачевич, жилье будет предоставлено такое же по площади, какое у вас сейчас.

если жилье приватизировано то ст. ст. 32 ЖК п. 6-8 - вам положена денежная компенсация. в счет которой будете просить жилье (не равнозначное, можете больше просить - ваше право)

Вам следует уточнить, на каком основании принадлежит гражданам жилье. Если жилье муниципальное, при выселении в связи со сносом дома, предоставляется жилье равноценной площади (ст. 86 ЖК). Если в собственности - также, либо выплачивается выкупная стоимость.