Приватизация жилья жильцам по прописке

• г. Керчь

Как распределяется жилье при переселении из аварийного дома? По прописке или по приватизации жильцов на данной жилплощади?

Ответы на вопрос (3):

Виктор Николачевич, жилье будет предоставлено такое же по площади, какое у вас сейчас.

Спросить
Пожаловаться

если жилье приватизировано то ст. ст. 32 ЖК п. 6-8 - вам положена денежная компенсация. в счет которой будете просить жилье (не равнозначное, можете больше просить - ваше право)

Спросить
Пожаловаться

Вам следует уточнить, на каком основании принадлежит гражданам жилье. Если жилье муниципальное, при выселении в связи со сносом дома, предоставляется жилье равноценной площади (ст. 86 ЖК). Если в собственности - также, либо выплачивается выкупная стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Какие нормы жилплощади существуют при переселении из аварийного жилья? Собственники жилья должны получить новое жильё при переселении из аварийного в этом же районе города или в другом? Учитывается ли количество прописанных в ветхом доме?

Мая ситуация следующая. Я хочу преобрести квартиру у собственика в многоквартирном доме. Дом пренадлежит адменистрации сельского населения. Дом признан аварийным. В следующем году будет строительство нового дома для переселения жильцов из аварийного дома. Другово жилья для преобретения нет. Скажите как сложиться ситуация при переселении, с маей собственной квартирой квартирой?

Какую жилплощадь дадут по договору соцнайма при переселении из аварийного жилья, если на момент переселения из трёх человек в живых только один?

Наш барак подпадает под программу о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Часть домов уже построены и подходит наша очередь на переселение, но в эти дома переселили одних алкашей. Могу ли я отказаться от жилплощади и получить компенсацию, и приобрести жилье в нормальном доме. Спасибо. Тульская область.

Скажите пожалуйста, у нас не приватизированная квартира, прописано 6 человек (три отдельных семьи). при переселении из аварийного жилья как распределяется площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очередь по переселению из аварийного жилья и очередь по улучшению жилищных условий разная? Или одна только из аварийного переселяют в первую очередь? Как вообще распределяется очередность?

Переселение из ветхого и аварийного жилья.1. Есть ли такое в законе что должны дать жилье в радиусе 2-х километров того места где проживал до переселения?2.Должны ли Муниципалам предлагать варианты переселения? 3.Сколько кв.М на человека должно быть при переселении. На какие законы опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение