Как работа на 0,5 ставки влияет на пенсию и учет трудового стажа?

• г. Челябинск

Если человек работает на 0,5 ставки. Как это влияет на пенсию? Если стаж работы на 0,5 ставки составляет 8 лет. Трудовой стаж при этом будет 8 лет или 4?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! размер пенсии просто будет меньшее

Нет трудовой стаж в этом случае будет 8 лет. Просто размер пенсии будет согласно отчислений в ПФР.