Могут ли судебные приставы арестовать счет мамы бывшей жены из-за долгов по кредиту бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли судебные приставы арестовать счёт мамы бывшей жены (бывшей тещи) из-за долгов по кредиту бывшего мужа.

Ситуация такова:

У меня есть исполнительный лист по которому судебные приставы взимают мой долг из моей з.п. А также у меня арестованы все рублевые счета. Я уже больше года назад официально развелся с женой. Месяц назад у мамы моей бывшей жены арестовали счёт, на который она возвращает свой потребительский кредит. Я так подозреваю, что это сделали из-за того, что когда-то неоднократно я сам вносил денежные средства на этот счёт, а счёт в том же банке, которому я возвращаю долг через судебных приставов. Вопрос - имели ли право судебные приставы арестовывать счёт мамы моей бывшей жены из-за моего исполнительного производства? Тем более с этого счета она возвращает свой потребительский кредит... Заранее премного благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права, если кредит оформлен только на супругу. Обратитесь к приставам, скорее всего они и наложили арест