Заведено уголовное дело по статье 187,1 - какие последствия грозят отцу двух несовершеннолетних детей, супруге без работы, проживающим в наемной квартире, генеральному директору ООО с зар

• г. Москва

Завели уголовное дело по статье 187,1, что мне грозит, я отец 2 х несовершеннолетних детей 5 лет и 1,5 года, супруга не работает, живём в наемной квартире, з/п 15 000, являюсь генеральный директором ООО.

Ответы на вопрос (3):

Грозит наказанием: принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет. Показаний не давайте (ст. 51 Конституции РФ), обращайтесь за помощью к адвокату. (ст. 187 УК РФ)

Санкции статьи надеюсь самостоятельно прочли? Вот в пределах санкций. Более точно ответит судья при постановлении приговора. А вообще, такие вопросы задают приглашенному адвокату, а не в интернете. Если конечно заинтересованы в результате.

Все зависит от Вашей позиции на следствии и в суде, а также от качества работы адвоката по делу.