Процесс преемства генерального директора и управление капиталом в ООО после смерти одного из учредителей

• г. Черкесск

Привет, в ООО два учредителя один отец генеральный директор а другой сын, отец умер, как стать генеральным диретором сыну и что делать с капиталом отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Доли в уставном капитале ООО переходят к наследникам по закону или завещанию, участника ООО, если оное не предусмотрено Уставом ООО. После того, как сын примет в наследство долю отца в ООО, и станет единственным участником ООО, он сможет назначить самого себя Ген.директором ООО. До этого, можно назначать И.О. Ген.директора.

Всего доброго!