Повторное отключение электроэнергии без личного предупреждения - как правильно действовать и последствия самовольного подключения

• г. Архангельск

Отключили электроэнергию за долг по коммунальным платежам (повторно), и второй раз не предупредив лично, а сунув бумажку с уведомлением в дверь. А у нас ребенок 2 года. Мы конечно без согласования с управляющей компанией платили больше по квиткам, писав на них долг... и всё-таки всё отключили. Так как работаем в течении недели не смогли съездить в Управляющую разобраться со всем и отключили повторно. И пришлось оба раза самовольно свет подключать. Подскажите, как нам правильно поступить и что нам грозит за самовольное подключение электроэнергии?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")