Необходимо разобраться с назойливыми звонками от Сетелем Банк и коллекторской конторы

• г. Сызрань

Совсем недавно мне стали поступать звонки из Сетелем Банк ищут одного человека, который когда-то брал у них кредит, и в качестве доп. контакт. Номера оставил мой номер. Просят чтобы Я им его нашли. Я его уже лет 10 не видел, про место нахождение его тоже не чего не знаю. Просто когда то жили в одном подъезде не долгое время. (Я снимал квартиру) сотрудникам банка все это объяснил, и попросил что бы не звонили мне. Но сегодня стали поступать звонки с номеров (+74994263684, +79587566239, +78632098603 и еще несколько подобных номеров) автоответчик просит дождаться оператора, а потом связь пропадает. Узнал в интернете что эти номера принадлежат якобы Ростовской коллекторской конторе. Что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заблокировать все указанные номера. Написать жалобу на их действия в прокуратуру.