Удержание документов в военной части - имеют ли право и что делать?

• г. Катайск

Случилось такое дело: Решил служить по контракту, собрал все необходимые документы. Прийдя в воинскую часть у меня взяли документы (личное дело, военный билет,,) Сказали приходи завтра. Прийдя завтра в указанное время меня отправили из части сказали какаято тревога-мол завтра приходи. В указанное время я пришёл опять-меня не пустили на территорию. Вообщем у меня забрали документы и не отдают-говорят отправят в мой городской военкомат. Имеют ли они право удерживать мои документы? Бумаг подтверждающих что мои документы у них они мне не дали. Что мне делать? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Нет. не имеют право задерживать документы. Можете подать жалобу в прокуратуру даже обратиться с заявлением в полицию по факту хищения ваших документов.