Отказ в выплате двух льгот маме пенсионерке - компенсационные или семипалатинские?

• г. Новосибирск

Моей Маме пенсионерке отказывают в выплате двух льгот по старости и по семипалатинскому полигону. Семипалатинские выплаты - это льгота или компенсационные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По Семипалатинскому полигону - это льготы по оплате ЖКХ. Они даются только пострадавшим вследствие ядерных испытаний. По старости Ваша мама может получить льготу по оплате кап. ремонта в р-ре 50%, если ей-70 и 100%, если 80 лет.