Студенту, учившемуся вне родного города, отказывают в выдаче аттестата - требуют присутствие для совершения обходных мер, несмотря на большое расстояние

• г. Томск

Учился в не родном городе, сейчас отчислился, но вуз не хочет отдавать аттестат, говорят, что нужно сделать обходное и только после этого аттестат вернут. Но у меня нет возможности поехать туда, так как вуз и мой родной город находятся в тысячах километров друг от друга.

Ответы на вопрос (1):

Возвращайте аттестат через суд