Возможно ли оставаться на воинском учете по временной регистрации в Москве при возвращении в родной город?

• г. Москва

Я состою на воинском учете по временной регистрации в Москве, учился в Вузе, отчислился по собственному желанию и вернулся в родной город. Могу ли я встать на учет в родном городе не снимаясь с учета в Москве?

Ответы на вопрос (1):

вам надо сняться с военского учета. и встать в своем городе.

Спросить
Пожаловаться

Стою на учете в военкомате одного города по временной прописке. Хочу встать на учет в военкомат другого города, где у меня постоянная прописка.

Можно сделать это не снимаясь с учета?

Могу ли я встать на воинский учёт в своём городе прямо перед повесткой?

Сейчас собираюсь переезжать в родной город по семейным, стою на учёте в другом. Когда вставал на учёт в этом, ничего не потребовали из военкомата родного города.

Вопрос в том, встану ли я на учёт в другом городе без участия военкомата, в котором сейчас стою на учёте? Путь не близкий, кататься туда сюда не получится. Напрягает ещё и повестка. Если она придёт, можно ли тогда встать на учёт в родном городе?

Я переехал в другой город, встал на воинский учёт по временной регистрации, снялся с учета с родного города, теперь хочу обратно встать на учёт в своём городе, как мне поступить? Обязательно ли ехать ехать в город где временная регистрация и сняться с воинского учёта.

Необходимо встать на учёт в военкомате в другом городе. В данный момент учусь в ВУЗе в родном городе, состою на учёте в военкомате так же в данном городе. Однако имеется необходимость встать на учет в другом городе. Возможно ли это сделать не меняя места жительства? Например, приехать в другой город и встать там на учёт по временному месту прибывания? Заранее спасибо.

Сын /17 лет/ поступил учиться в другой город, живёт на квартире. Постоянно прописан и состоит на воинском учёте в родном городе, о месте учёбы мы сообщили. Требуют встать на воинский учёт в городе где он учится. Что делать?

Я снялся с учета в военкомате в родном городе. Переехал в другой город, поселился в общежитии, в котором не предоставляют временную регистрацию. Встать на учет без временной регистрации невозможно. Как мне получить временную регистрацию, если общежитие отказывается ее предоставить?

Я офицер запаса, стою на учете в родном городе Екатеринбурге. По работе переезжаю с увольнением в Москву. Буду жить там наездами 2 месяца в Москве, неделя в Екатеринбурге. Нужна ли временная регистрация и постановка на учет в Московском военкомате? Можно ли встать на учет без временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в Волгограде где и состою на учете в военкомате но проживаю без прописки и регистрации в другом городе. Пытался поступить в ВУЗ не поступил. Приписной у меня на руках могу ли я встать на учет в военкомат не снимаясь с учета по месту регистрации и что мне для этого нужно?

Получил военный билет в другом городе по временной регистрации. На учете состою там. Возникла необходимость постановки на учет по месту регистрации.

Требуют, чтобы ехал в другой город и снимался там с учета, но это не представляет я возможным - далеко.

Как можно решить этот вопрос, не выезжая из текущего города?

Снялся с воинского учета в родном городе и хотел поставится на учёт в военкомате города Санкт-Петербург, могу ли я это сделать без временной регистрации пока ищу жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение