Соседи установили опасную входную дверь, блокирующую мой выход из квартиры - какие доводы использовать в суде?

• г. Вологда

Соседи установили входную дверь, которая при открывании наружу (в коридор) перекрывает мне выход из моей квартиры почти на всю ширину моего дверного проема, создавая опасность особенно в экстремальных ситуациях. Поведение соседей назвать цивилизованным даже в обычных ситуациях назвать трудно. Жил.компания и МЧС с моими доводами согласны, но не имеют офиц. Документов на этот счет и отказываются помочь. С какими доводами идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С доводами о нарушении правил безопасности.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на мой вопрос: новый сосед установил новую входную дверь таким образом, что она теперь перекрывает выход из моей квартиры при одновременном открытии дверей. По первоначальной планировке дверь должна быть установлена на противоположной стороне дверного проема. На просьбу перевесить дверь на другую сторону сосед не отреагировал. При одновременном открывании двух дверей, дверь соседа ударяет выходящего из моей квартиры. Что можно предпринять? Какие должны быть действия?

Соседи заменили входную дверь своей квартиры на металлическую с открыванием наружу. При открывании которой перекрывается вход/выход из моей квартиры, причем при резком открывании их двери получал столкновения с моим лбом. Как быть? Слов не понимают.

Соседи установили дверь в общем тамбуре, изменив направление открывания наружу, что перекрывает выход из моей квартиры. В первый же день эксплуатации этой двери она «прилетела» мне в голову, когда я переобувалась в тамбуре. Что делать?

Соседи установили дверь, которая при открывании перекрывает больше половины общего коридора и выхода к лестничному маршу. Какие СНИПы нарушены? Как должно быть?

Сосед перевесил свою вторую металлическую входную дверь, открывающуюся наружу, таким образом, что при открывании она полностью блокирует выход из моей квартиры, и соответствено вход. Какие законодательные акты, инструкции, постановления я могла бы предъявить в суде для оспаривания действий соседа.

Соседи установили новую дверь в квартиру, изменив направления открывания двери наружу в общий тамбур, что блокирует выход из моей квартиры. В первый же день эксплуатации ими двери она «прилетела» мне в голову, когда я переобувалась в общем тамбуре. Что делать?

Соседи установили входную дверь с изменением направления открывания (наружу), в результате чего она в открытом состоянии полностью блокирует выход из моей квартиры. Налицо нарушения СНиП и Правил противопожарной безопасности. Я написала в отдел надзорной деятельности мне ответили, что СОГЛАСНО СВОДОВ ПРАВИЛ СП 1.13130.2009 ОТ 25 МАЯ 2009 Г № 171 И Т.Д. ДВЕРИ ДОЛЖНЫ ОТКРЫВАТЬСЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ВЫХОДА ИЗ ЗДАНИЯ куда и кому ещё можно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи по лестничной площадке установили новую дверь. Открывающуюся на лестничную площадку, При открывании этой двери блокируется выход из моей квартиры. Законно ли это? И куда мне обращаться?

Проживаю в доме бывшем общежитии коридорного типа.

Соседи поставили двери шириной 80 см открывающиеся наружу. Т.е. в коридор шириной 140 см.

В здании проживают инвалиды по зрению без остатка оного.

При передвижении по коридору есть опасность быть ударенным открывающейся дверью.

По плану постройки все остальные двери открываются во внутрь.

При эвакуации в случае пожара двери соседей перекрывают коридор больше чем на половину.

Скажите пожалуйста, законно ли устанавливать подобные двери в здании такого типа?

Двери были установлены без согласования с какими либо службами.

Приобрела комнату в коммунальной квартире. Установила входную дверью (железную) себе в комнату, дверь открывается наружу, то есть в коридор. Соседи подняли шум, что это нужно согласовывать. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение