Какое количество дней добавляют к ежегодному отпуску если я проживаю на территории.

• г. Орёл

Какое количество дней добавляют к ежегодному отпуску если я проживаю на территории зараженной после аварии на чернобольской АЭС.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 37

календарных дней, без учета дополнительного отпуска,

предоставляемого за работу с вредными условиями труда, если иными

законодательными актами не предусмотрен более продолжительный

отпуск с выплатой единовременной материальной помощи на

оздоровление в размере государственной месячной тарифной ставки

(должностного оклада);

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Прописан, и проживаю на территории загрязнённой зоны после аварии на Чернобыльской АЭС. А работаю на территории чистой зоны. Положены мне доплаты и дополнительный отпуск? Какая статья и закон?

Следующего характера. Мой отец в 1986 году был направлен в Брянскую область Клинцовский район для вывоза зараженной земли после аварии на Чернобыльской АЭС, был он там три месяца. Полагается ли ему какая то выплата или какие то пособии?

Должен ли работодатель (в нашем случае Министерство обороны РФ) оплачивать дорогу по ежегодному дополнительному отпуску в соответствии с ФЗ О гарантиях и компенсациях лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие аварии на Чернобыльской АЭС. Отпуск предоставляют, а дорогу оплачивать отказываются. Насколько это правомерно? Спасибо за ответ.

Какие льготы имеют дети ликвидаторов чернобыльской АЭС, рождённые после аварии?

Какие льготы положены детям участникам ликвидации чернобыльской аэс, рожденным после аварии. При обучении в вузе ребенок участника чернобыльской аэс имеет право на социальную стипендию?

Работнику положено ежегодно дополнительный отпуск две недели как ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС. Выйдя в этот отпуск, работник заболел, представил больничный лист. Продляется ли этот чернобыльский отпуск на количества дней нахождения на больничном по аналогии с обычным очередным трудовым отпуском?

Нахожусь в отпуске - взяла 14 дней. Если задерживают выплату по ежегодному отпуску на неделю, и я вместо компенсации хочу получить продление отпуска на это же количество дней, не означает ли это, что вторая половина моего отпуска (14 дней) сократится на количество продленных не по моей "вине" дней в этом отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса такова-я являюсь ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС, объект Укрытие, мне положен 14 дневный дополнительный отпуск-к этому отпуску положена оплата проезда?

Как работодатель должен оформлять дополнительные отпуска участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Вопрос такой: какие льготы есть у участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, и можно ли добиться лечение в санатории на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение