Как восстановить ПТС и поставить машину на учёт при отсутствии оригинала

• г. Ростов-на-Дону

Купил машина в другом регионе по дкп, когда собрался ставить на учёт обнаружил что оригинала птс нет, можно по ксерокопии Птс и дкп, СТС,восстановить птс и поставить на учет.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Прежний собственник должен восстановить ПТС.

Спросить
Пожаловаться

теперь только прежний владелец это может сделать

Спросить
Пожаловаться

Купил машину и не успев поставить на учёт потерял птс. Но делал на всякий случай ксерокопию птс. На руках сейчас договор купли продажи, СТС, ксерокопия ПТС и ксерокопия паспорта бывшего владельца. Можно ли поставить на учёт?

Купил машину, когда приехал ставить на учёт обнаружил пропажу ПТС смог застраховать по ксерокопии. Как можно сделать дубликат ПТС если машина на меня ещё не оформленна?

Проблема в том, что купили автомобиль в другом регионе, и потеряли птс, дкп имеется... можно ли поставить автомобиль на учёт и восстановить птс в нашем регионе? Или нужно ехать туда где автомобиль числится на учете?

Купил автомобиль, не успел поставить на учёт! Потерял птс при перегоне, на руках только стс и дкп и ксерокопия утерянного птс! С владельцем связи нет. Могу ли я восстановить птс?

Купил машину по доверенности, на руках была ксерокопия ген. доверенности, а у старого хозяина остался оригинал. Машина была снята с учета отъездил 4 месяца, решил продать. После продажи покупатель позвонил и сказал, что ему не поставить на учет машину т.к нет договора купли продажи, и ксерокопии или оригинала ген. доверенности. Договор купли продажи был предоставлен покупателю, а ксерокопия утеряна.. звонили бывшему хозяину машины у которого оригинал, он сказал что от ненадобности мог выкинуть и ему не найти!

Вопрос: кто в данной ситуации будет нести ответственность? И возможно ли поставить машину на учет? И что посоветуете в данном случае?

Заранее спасибо.

Купили машину у перекупа по дкп от собственника с ксерокопией его паспорта. Когда поехали ставить на учёт оказалось что собственник снял автомобиль с учёта всвязи с утратой. ГАИ изъяло Птс, сртс, и номера. Законно ли изъятие ПТС и как теперь поставить на учёт? Бывший собственник в далеком другом регионе, связи с ним нет.

Купил машину, сняли с учета, не успел поставить на учет, потерял ПТС, страховку и договор купли-продажи оригинал. Подскажите как все восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль, дкп есть, тех-паспорт есть, но нет оригинала птс-только ксерокопия, авто стоит на учете в Ростовской области-я нахожусь в Сочи, могу ли я поставить на учет в Сочи это авто и васстановить птс с документами которыми у меня имеются?

Утерян птс СТС на руках только дкп ксерокопия птс можно поставить на учёт.

Купили автомобиль в Москве сами с Уфы, вместо ориганала ПТС дали копию, сказали что оригинал вышлют по почте. Можно ли нам поставить автомобиль на учёт по ксерокопии ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение