Сломанный Айфон 5-с - Как требовать ремонт или замену телефона после отказа мастерской и магазина?

• г. Ставрополь

Купил в Санкт-Петербурге сыну Айфон 5-с за 15000 рублей. Через месяц он его уронил и по экрану пошла трещина, но он продолжал работать. Через три месяца телефон перестал заряжаться. Отнес в мастерскую, когда его открыли. Мастер сразу сказал что за ремонт не возьмётся потому что телефон собран из запчастей. Когда пришёл в магазин, сказали что его вскрывали и поменяли в нём все детали, но за дополнительную плату 10000 рублей отремонтируют. Могу ли требовать ремонт или замену телефона? Моя ошибка в том, что ходил в не официальный сервис, и они официально не могут подтвердить.

Ответы на вопрос (1):

Раз уже так обратились то придется и платить за ремонт нужно было идти к продавцу сразу