Штраф или лишение водительского удостоверения? Последствия ДТП на зебре.

• г. Оренбург

Здравствуте. 4.03.16 сбил пешехода на зебре. Признали среднюю тяжесть. Есть расписка, что пострадавшая претензий не имее. На мне один оплаченый уже штраф за то, что повёз её в травмпункт. Что мне ждать в суде, лишение или штраф?

Ответы на вопрос (1):

Признали среднюю тяжесть.

Ответственность предусмотренна ч.2 ст.12.24 КоАП РФ.

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Санкция альтернативная, поэтому зависит от ряда обстоятельств в т.ч фактов привлечения к административной ответственности.

Ответ Онищук, категорически неверный.