Как рассчитать неустойку за просрочку сдачи квартиры на 25 дней стоимость квартиры 2 700 000

• г. Воронеж

Как рассчитать неустойку за просрочку сдачи квартиры на 25 дней стоимость квартиры 2 700 000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 6 ФЗ РФ от 30.12.2004г. № 214 – ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.