Отказ Восточного банка от пересчета процентов на досрочно погашенный кредит вызывает вопросы о сумме задолженности.

• г. Уфа

Хотели досрочно погасить кредит в Восточном банке но они не хотят пересчитывать проценты основной долг 46000 рублей, они ответили долг 86500 рублей как быть?

Ответы на вопрос (1):

тогда в суд обращайтесь, требуйте расторжение договора как кабального

требуйте пересчета процентов

для обращения в суд - обратитесь к юристу очно

Спросить
Пожаловаться

Появилась возможность погасить кредит Восточного экспресс банка основной долг остаток 46000 рублей, позвонили в банк назвали цифру для погашения кредита 86500 рублей я спросила почему они проценты не пересчитывают они сказали на кредит наличными проценты не пересчитываем. Что делать? Кому обратится? В суд подать.

Мой брат взял кредит в Восточном Банке. Хочет погасить его досрочно. Остаток задолженности, который необходимо погасить состоит из основного долга, процентов за весь срок кредита и страховки. Может ли он досрочно погасить основной долг+% за кредит за фактически использованный срок (прошедший месяц) и без страховки, а не так как по графику Банка. Во всех Банках (СБ, Летобанк и др.) при досрочном погашении не берутся платы, проценты, страховки, которые указаны в графике за весь срок использования кредита-график обрубается.

Взяла кредит в Восточном Экспресс банке, страховую сумму включили в основной долг. Хочу вернуть страховку и досрочно погасить кредит. Банк отказывает в выплате страховки. Ссылаясь на то.что истекло 14 дней со дня взятия кредита. Как поступить в данной ситуации.

Хотим досрочно погасить кредит, банк отказывается пересчитывать проценты, что делать?

Здравствуйте! Муж взял кредит в 2013 году, платил, в 2015 году сделали рестукранизацию, до сих пор платим, теперь хотим досрочно погасить основной долг, позвонили в банк уточнить сумму основного долга, нам сказали что погашать досрочно придеться с неустойками и штрафами, хотелось узнать разве при досрочном погашении проценты уплачиваются и как правильно погасить досрочно кредит?

Здравствуйте, после реструктуризации хотим погасить потребительский кредит досрочно. Реструктуризацию делали в мае 2016 года на сумму 86000 рублей. В договоре на декабрь 2017 года основной долг написан 67000 рублей, но в банке нам сказали что оплатить должны примерно 86000 рублей. Подскажите пожалуйста это законно?

Моя мама покупала массажное кресло, но оформляли его через банк " Восточный экспресс". Она внесла часть денег (сколько было у неё на момент оформления), а остальное оформили через банк. Когда она пришла домой, мы решили, что целый год платить, это очень долго и решили маме помочь погасить кредит досрочно, но возникла проблема. В банке сказали, что погасить она имеет полное право, но процент они не пересчитают и все, что насчитали сверху, за год пользования деньгами, ей нужно выплатить. Скажите пожалуйста, законно ли поступает банк и действительно они не обязаны пересчитывать проценты за досрочное погашение кредита? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать как погасить досрочно кредит, надо ли гасить проценты, или надо погасить только основной долг. Как вернуть деньги за страховку и в какие сроки?

Банк отказывается пересчитывать проценты за досрочное погашение кредита (это больше 100 тыс рублей). Как быть? Куда бежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение