Попытка изнасилования и кража - можно ли не посадить подозреваемых?

• г. Иркутск

Хотела бы узнать меня пытались изнасиловать и украли сумку изнасиловать не смогли а сумку взяли когда я с ними встретилась в полиции мне их очень стало жалко но дело завели я не хотела бы им жизнь ломать они им 18 лет можно ли что то сделать чтоб их не посадили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. По попытке изнасилования-это Ваше личное дело.Имеете право написать заявление о прекращении уголовного преследования, а по сумке- мне непонятно Ваше объяснение, что с ней произошло(или Вас ограбили или у Вас ее украли).