Молодой человек избит, но заявление в полиции не принимают - как избежать уголовного дела?

• г. Салехард

Избил молодой человек, завели уголовное дело. Мы помирились, что теперь можно сделать, чтоб его не посадили... Заявление в полиции не отдают.

Ответы на вопрос (3):

Что можно сделать зависит от статьи.

По какой его привлекают?

Максимум что можно будет сделать - прекратить в суде за примирением сторон. Суд охотно пойдет на встречу, парень останется на свободе, но в его биографии останется этот след. В правоохранительных органах прекратить дело до его передачи в суд не получится. Главное - больше не ругайтесь)

Придти в суд и заявить о том, что Вы к нему претензий не имеете и просите суд назначить наказание не связанное с лишением свободы. После чего надеяться, что суд проявит благосклонность и назначит наказание не связанное с лишением свободы. Также поработайте над смягчающими обстоятельствами. Напишите расписку, что он принёс Вам свои извинения и Вы его простили. Также укажите, что он добровольно по своей инициативе возместил Вам моральный вред в сумме 5000 р. Соберите характеристики с работы и месте жительства. Также в зависимости от тяжести преступления можно рассмотреть вопрос о прекращении уголовного дела в суде в связи с примирением сторон. Адвокат обвиняемого должен это знать!