Авария на пешеходном переходе - Семья пострадавшей девочки предлагает компромисс, но водитель отказывается и начинает уклоняться от ответственности

• г. Казань

Моя дочь была сбита автомобилем на пешеходном переходе. Водитель свою вину не отрицает. У неё тяжёлая травма. Мы предложили водителю не доводить дело до суда и заплатить моральный ущерб. Он сначала согласился но потом начал уходить от ответа. А когда назначили дату слушания дела то за неделю он сказал что денег нет. И что он будет с адвокатом. А до этого говорил что у него не будет адвоката. Какую сумму морального вреда может присудить суд?

Ответы на вопрос (2):

При тяжком вреде здоровью до 500 тыс. можете заявлять.

Зависит от тяжести причинённого вреда и многих других обстоятельств