Как вернуть ноутбук и получить деньги обратно при наличии недочетов и отсутствии желания отдавать на ремонт?

• г. Челябинск

Купили ноутбук 29 января 2016 г. Гарантия - 1 год. Сейчас выявили 2 недочета в работе (не заряжается аккумулятор и сбой в операционной системе).

На ремонт отдавать не хочу, т.к. они его заберут на долго. А ноутбук нужен обязательно по работе. Как я могу вернуть товар и получить деньги обратно?

Ответы на вопрос (3):

При сдаче можно потребовать подмену.

Я уточняла у них нет данной модели. Могу вернуть обратно деньги?

Вам нужно написать претензию продавцу с требованием о возврате денежных средств на основании закона о защите прав потребителей.