Что делать, если трещина на лобовом стекле не является гарантийным случаем?

• г. Сыктывкар

На лобовом стекле появилась трещина, видимых сколов и повреждений нет. Обратился к дилеру по гарантия. Получил ответ, что это не гарантийный случай. Это решает гарантийный случай или нет и что делать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Юрий Иосифович, уточняю. Мое авто на гарантии. Мастер по гарантии осмотрел авто и дал заключение, что это не гарантийный случай. Если я правильно понимаю, то должна быть проведена экспертиза недостатка. Так вот является ли осмотр мастера по гарантии дилерского центра экспертизой? Правомерны ли его действия в решении гарантийности случая? И каковы действия далее? Спасибо