Могу ли я забрать жену из психиатрической больницы, если ее не хотят выписывать?

• г. Севастополь

Могу ли я забрать жену из психиатрической больницы, если ее не хотят выписывать?

Ответы на вопрос (4):

Зависит от стадии расстройства.

Здравствуйте. Можете:

выписка пациента, добровольно находящегося в психиатрическом стационаре, производится по его личному заявлению, заявлению его законного представителя или по решению лечащего врача.

главному врачу московской городской областной психиатрической больницы №15

от ……………….

заявление

уважаемый ...я ...на основании моего добровольного информированного согласия нахожусь на стационарном лечении в отделении №....московской гпб №15 .

в соответствии с ч. 2 ст. 37 закона рф «о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании (зопп) все пациенты, находящиеся на лечении или обследовании в психиатрическом стационаре, вправе обращаться непосредственно к главному врачу по вопросам лечения, обследования, выписки из психиатрического стационара и соблюдения прав, предоставленных настоящим законом, поэтому обращаюсь к вам с эти заявлением..

в соответствии с п. 6 ч. 2 ст. 5 зопп все лица, страдающие психическими расстройствами, при оказании им психиатрической помощи имеют право на содержание в психиатрическом стационаре только в течение срока, необходимого для обследования и лечения.

в настоящее время я чувствую себя удовлетворительно и считаю, что в дальнейшем стационарном лечении не нуждаюсь.

в соответствии с ч. 3 ст. 20 федерального закона "об основах охраны здоровья граждан в рф" (основ), ст. 12 зопп, я отказываюсь от дальнейшего пребывания в психиатрическом стационаре. мне известны возможные негативные последствия для состояния моего здоровья, которые могут возникнуть в том случае, если я прекращу дальнейшее лечение, и прошу считать данное заявление моей распиской об ознакомлении с данной информацией.

поэтому, в соответствии с ч. 2 ст. 40 зопп прошу выписать меня из московской гпб №15 с ...2012 года.

представлять мои интересы при решении вопроса о моей выписке из стационара доверяю моей родственнице ...

дата __________ подпись__________________Подробнее:

Подробнее ➤Как-забрать-человека-с-псих--больницы--какие-документы-нужны-

Могу ли я забрать жену из психиатрической больницы, если ее не хотят выписывать?

доброго времени суток. Не сможете забрать жену если она туда направлена судом и не прошла курс лечения.

В зависимости от того на каком основании она госпитализирована и прошла ли она курс лечения, установленный врачом. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.