Вопрос наследования бабушкиного имущества - Может ли мать претендовать на наследство, если отец и его брат не вступили в наследство при смерти бабушки

• г. Дубровка

Моя бабушка умерла в 2006 папа и его брат в наследство не вступили на день смерти она жила с моим папой. В 2012 умер мой папа теперь его брат хочет вступить в бабушкино наследство. Может ли моя мама претиндовать на бабушкино наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст. 1112 Г КРФ наследуете