Как вернуть автомашину после смерти отца, если ее увез мой дядя, который не является наследником

• г. Мары

Умер отец, была автомашина, наследники я и сестра. Брат покойного (мой дядя) забрал ключи и увез машину неизвестно куда. Как мне вернуть автомашину? В наследство втупаем через 2 месяца. Он не является наследником.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке истребуйте имущество из чужого незаконного владения. После получения свидетельства о наследстве заявите в полицию об угоне автомобиля. Вот вам два пути.