Приморский край - Каков размер прожиточного минимума для алиментов и насколько они могут повлиять на основную семью?

• г. Владивосток

Бывшая жена-инвалид моего мужа подала на алименты в размере прожиточного минимума по Приморскому краю. Какова эта сумма? В нынешней семье есть несовершеннолетний ребенок, которого он не усыновил. Зарплата мужа составляет 20000 рублей, моя-тоже 20000 рублей. На какую сумму она может рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если просит такую сумму, не факт, что суд ее удовлетворит в полном объеме. вашему мужу необходимо предоставить документы о своем материальном и семейном положении, истребовать от истца ее такие же документы. СУд ОБЯЗАН при вынесении решения оценивать мат. положение сторон.