Как поступить при ошибочной оплате штрафа по новому закону?

• г. Иркутск

Я получил уведомление на штраф 500 рублей с автоматической камеры. По новому закону можно заплатить 250 рублей. Я заплатил через сайт ГИБДД ошибочно 255 рублей. Штраф не снялся. Позвонил в справочную где мне пояснили что мой платеж видят, но так как я заплатил больше то мне надо доплатить до 500 рублей. Что делать? Если не платить то приставы придут.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! да . может быть и так . лучше доплатить

Да, нужно доплатить.

заплатите, сумма небольшая, а проблем много будет

Разве переплата может являться причиной лишения меня 50% скидки?

Попросите просто вернуть 5 руб. как излишне переплаченные