Передача прав на обслуживание систем домофонов при закрытии ИП и открытии ООО - варианты и особенности

• г. Катайск

У меня было открыто ИП,занимался установкой и обслуживанием систем домофонов. В 2014 году я закрыл ИП и открыли на другого ООО. перед закрытием ИП составили договора с вновь открывшимся ООО о передаче обязательств по тех. обслуживанию, и дебиторской задолженности абонентов. Ранее у ИП были заключены договора на обслуживание систем домофона с каждым абонентом в отдельности. ВОПРОС: как более правильно передаются права на обслуживание.

Ответы на вопрос (3):

ВОПРОС: как более правильно передаются права на обслуживание.

Здравствуйте

Все договоры на обслуживание систем домофона с каждым абонентом надо перезаключить на ООО ... Т.е. ООО с каждым клиентом заключает договор.

**

Что касается дебиторской задолженности, необходимо оформить договор переуступки долга...

Больше всего меня интересует права собственности на установленное оборудование.все документы(паспорта) на домофоны находятся у ООО,приобретены и установлены они были компанией ИП, при составлении договора между ИП и абонентами не указано ни чего о том, что данное оборудование передается в аренду или в собственность абонентам.кому в данной ситуации пренадлежит данное оборудование?

ИП принадлежат, Эрнст